Праведность. Представление о способах управления в человеческом обществе

Представление о способах управления в человеческом обществе

Власть – от Бога, а иерархия – от власти.

А. Ф. Давидович

Любое управление у современного человека ассоциируется с понятием «власть». Живя в мире материального потребления, человек выработал определённую модель поведения, когда для простого выживания надо иметь определенное количество материальных ресурсов (продовольствие, недвижимость, средства производства, деньги и т.д.). Наличие излишков данных средств позволило использовать труд нуждающихся в ресурсах людей для своих целей. Таким образом, обладатели относительно большого количества материальных ресурсов приобретали над людьми власть, которая позволяла диктовать им свою волю и продолжать увеличивать за их счёт своё материальное благосостояние. Стремление «выбиться в люди», то есть занять как можно большую ступеньку в иерархии власти с соответствующим материальным обеспечением стало у людей вполне естественным желанием и нормой поведения. Хотя общество во все времена и пыталось регулировать данный процесс понятиями справедливости, религиозными устоями, нравственными нормами, традициями, культурой, но в целом такой подход к развитию человека и общества поддерживается до сих пор.

Вы сейчас, возможно, выразите удивление: «А как же иначе?» Действительно, на определённом историческом этапе развития человеческого общества это было необходимо, чтобы ещё «невыросшее», «несозревшее» общество не погибло, имело время для своего развития и приобретало как отрицательный, так и положительный опыт. Это время закончилось. Для дальнейшего движения вперед недостаточно прежних представлений о власти и способах управления в обществе.

Выше был рассмотрен процесс обработки информации по кольцу в паре. Теперь рассмотрим этот же процесс в иной плоскости. Наши прародители, Адам и Ева, будучи безгрешными, находились в Раю в состоянии ПОКОЯ, и, как следствие имели доступ на все уровни Свободы. С точки зрения современной физики такое состояние предполагает отсутствие волновых процессов. В материальном мире это трудно даже представить.

Сатана, будучи Херувимом «умственным» ангелом, отпал от Бога, так как вследствие своей гордыни стал считать себя равным Богу. Вместе с поддавшимися на его уговоры ангелами он был ввергнут в «тьму кромешную». Не обладая способностью излучать Свет и творить подобно Богу, Сатана, в целях собственного выживания искал подпитку. В материальном мире это возможно за счет волновых физических процессов. Сатану специально Бог не создавал. Он стал таковым по своей воле, но с ведома Бога. Сатана вошел в змея, соблазнил Еву. Нарушив запрет Бога-Отца Ева обрела базовые женские грехи: ненависть к отцу – мужчине, воровство, ложь, блуд. Адам, не пресекший поступок Евы и пытавшийся снять с себя ответственность, впал в базовый для мужчины грех безответственности. И эти грехи люди несут в себе, передавая потомкам по родовым линиям.

Адам и Ева, вкусив плод с Дерева Познания, запустили волновые физические процессы в самих себе и Мире, вследствие грехопадения позволили Сатане паразитировать на себе, став ресурсом для обеспечения его существования. Развитие человечества пошло по более длинному и тяжёлому пути. Прямая связь с Богом была утрачена. Через свой Разум человек получил связь с «нечистой силой», которая путем создания страха, соблазнов, искушений, включения так называемой разумности, подталкивает к действиям и мыслям, способствующим дальнейшему отходу его от Бога, при этом происходит усиление волновых физических процессов на невидимом материальном уровне и увеличение мощности, живучести нечистого.

Для лучшего понимания изложенного необходимо рассмотреть схему (рис.10).

Рис.10

 Ранее мы уже рассматривали устройство Человека, и как он в первоначальном варианте был связан с Богом. Теперь понимая, что произошло на самом деле при грехопадении, должны понять и то, что конфигурация связи с тонким невидимым миром претерпела серьёзные изменения. Связь, контакт человека в точке Д до конца не утрачена, но сильно повреждена и подобна водопроводной трубе сильно забитой грязью – грехами. В результате по механизму Совести («совместная весть») мы ещё сигналы получаем, чувствуем (Благодать Божья исходит на всех), но сами напрямую ответить или послать свой сигнал уже не можем. При этом у каждого человека, каждой родовой ветки степень повреждения разная, исходя как из индивидуальной, так и коллективной ответственности, греховности всего рода. Чтобы мы окончательно не погубили себя, Бог Отец предоставлял своим «неразумным детям» информацию через пророков, святых людей и даже через собственного Сына, которую они могли бы освоить с уровня собственного поврежденного Разума путем проб и ошибок. В результате грехопадения люди обрели связь с нечистым, тёмным образовали путем суммарных вложений каждого человека, систему совокупности различных полей – эгрегоров (эгрегор – агрегат, сборка (латин.). Это как суперкомпьютер – глобальный разум материального мира (умственная машина), который выполняя задачу по своему выживанию, всеми возможными расчетными комбинациями поддерживая волновой процесс в материальном мире за счёт эмоциональных выбросов людей. И не важно, что это – горе или радость. Важна мощность, то есть чем больше, тем лучше. Фактически каждый человек и все вместе являются своеобразными и донорами, и объектами управления эгрегориальной системы, состоящей из отдельных эгегоров. Влияние эгрегоров на человека тем сильнее, чем больше его греховные повреждения и, как следствие, метания от «минуса» к «плюсу» и наоборот. Чем меньше греховных повреждений, тем слабее эмоциональные метания, при этом мощность влияния эгрегора на человека снижается. Для Чтобы представить «устройство» эгрегора, рассмотрим природный кристалл, обретенный в Тунисе (рис. 11).

 

Рис.11

 Это – материализованная модель невидимого «суперкомпьютера», которая сформировалась из мельчайших песчинок и солей за сотни лет под воздействием описанных выше волновых процессов. Все кристаллы структурированы по одному образу. По средине есть базовый плоский, неправильной овальной формы лепесток (базовая несущая частота), от которого в разные стороны с плоских сторон отходят подобные лепестки, но меньшие по размеру, а от них ещё меньшие. Таким образом, получается некая шарообразная форма с причудливым узором, напоминающим розу. Именно по такому принципу формируются, исходя из мощности и значимости, эгрегориальные поля в мироздании. В них заложен двоичный код, есть правая и левая стороны, предполагающие колебательный (волновой) процесс.

Разные сообщества людей образуют отличные по возможностям, мощности, частотным характеристикам эгрегоры. Если человек курит, выпивает, рожден в семье медиков, а работает политиком, он фактически подключен, имеет связь со всеми этими эгрегорами. Именно этот хитроумный механизм опутывает человека как сетью, управляет его деятельностью и самой жизнью. Если человек не встает на путь Христа, не стремится к Богу, его жизнь становится бессмысленной и бесполезной, так как все его усилия направлены только на поддержание колебательных процессов эгрегоров. Изменить данную ситуацию может только сам Человек, встав на путь Веры Богу. Верить, значит Ведать Бога, то есть знать, понимать и действовать правильно, одновременно. Тогда, обладая Свободой Выбора, определяя свои настоящие ошибки, не поддаваясь страхам, соблазнам, искушениям, человек отключается от паразитических эгрегоров и от нечистого, который теряет тогда власть над человеком. Одновременно расчищается канал прямой связи с Богом. Человек выходит к Свету. Чем больше таких людей, тем меньше сила эгрегоров, ослабевает власть «нечистого». Провозглашенный в начале перестройки лозунг: «Перестройка – это новое мышление, и начни с себя», имеет очень точный смысл. Каждый человек должен изменять себя, личными усилиями входя в Царствие Небесное. И никак по-другому.

Для того чтобы получить более полное представление о работе волновых физических процессов, на основе которых, по сути, идёт скрытое управление конкретными людьми и обществом в целом, рассмотрим схему взаимодействия в паре «Мужчина и Женщина» (рис.12).

Рис.12

 Данная схема отражает физический принцип работы маятника. Мужчина находясь в точке М даёт женщине, находящейся в точке Ж, информацию в виде материальных ресурсов, указаний, требований, мужского внимания, ухаживания и т.п. Женщина принимает эту информацию (на подобие перехода кинетической энергии гирьки в потенциальную энергию пружинки в часах-ходиках) и, в качестве обратной связи, возвращает в виде повседневной заботы, ухода, любви и т.д. Если процесс не искажается, то он протекает ровно, гармонично, как в отлаженных часах-ходиках (тик-так) с каждым новым колебательным периодом продвигается вперед (линия А).

Это – идеальная модель процесса жизни. Вследствие греховности людей процесс жизни искажается. Например, мужчина даёт Информацию, но женщина по своей воле либо не принимает её, либо считает, что лучше знает «как надо». Тогда маятник (волновой процесс) отклоняется от гармоничных параметров, уходя либо влево, либо вправо. Тогда в парной системе нарушается баланс и, по мере нарастания мощности и неправильных действий участников пары, она может войти в резонанс и разрушиться. При этом происходит выброс большого количества эмоций, драматизация, взаимные обвинения. Именно это поддерживает существование  эгрегориальной системы, к которой люди подключены.

Изложенное рассмотрим на обыденном примере. Муж приходит домой после работы. На работе у него неприятности, он удручен, подавлен. На умственном уровне он ищет решения этих проблем, для чего ему нужна половинка – жена, чтобы как-то «отзеркалить» ситуацию. Жена на мужа не обращает внимания, занята своими для неё более важными делами, поэтому она не замечает ни его состояния, ни его настроения. Вместо слов поддержки она может подвергнуть мужа критике. Мужчина не принят и лишен возможности решить свою задачу. Женщина не выполнила свою матричную функцию. И  следствие этого – усиление волновых процессов системы и всё большее увязание в них конкретного человека. Такие же ошибки распространяются на взаимодействие с детьми, родственниками, начальниками и руководителями разных структур, вплоть до глав государств. В результате люди неправильно оценивают имеющиеся проблемы и неспособны принять адекватные решения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Сообщество «Возрождение» Следите за нами RSS